TAINE (H.) : Voyage aux Pyrénées. Hachette et

LOT N° : 103
TAINE (H.) : Voyage aux Pyrénées. Hachette et Cie, 1873. Grand in-8 demi-chagrin vert d'époque, dos à nerfs orné, tranches dorées (Magnier) (quelques très légères traces de frottements, légères rousseurs). Ouvrage illustré de nombreuses gravures par Gustave Doré. Bon exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00