[PAYS-BASQUE] - 5 ouvrages. - Claude DENDALETCHE,

LOT N° : 137
[PAYS-BASQUE] - 5 ouvrages. - Claude DENDALETCHE, Les sorcières de Zugarramurdi, ill. par Tillac, Ed. Aubéron, 2000., Ex. 105/1000. - Richesses de France, Le Pays-Basque, ed. Bordeaux et le Sud-Ouest, 1949, avec carte. - Pierre RECTORAN, Corsaires Basques et Bayonnais du XIXè siècle, ill. d'après Tillac, réédition Cairm. - Philippe... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

[PAYS-BASQUE] - 5 ouvrages. - Claude DENDALETCHE, Les sorcières de Zugarramurdi, ill. par Tillac, Ed. Aubéron, 2000., Ex. 105/1000. - Richesses de France, Le Pays-Basque, ed. Bordeaux et le Sud-Ouest, 1949, avec carte. - Pierre RECTORAN, Corsaires Basques et Bayonnais du XIXè siècle, ill. d'après Tillac, réédition Cairm. - Philippe VEYRIN, Les Basques, réédition Arthaud, 1975. - Gaetan BERNOVILLE, Le Pays des Basques, ill. par Inigo Bernoville, Ed. Horizons de France, Paris 1930, demi-reliures (porte une dédicace).