CHARLES PILLIVUYT à Paris

LOT N° : 11
CHARLES PILLIVUYT à Paris PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à liseré saumon et poignée en branchage de noisetier comprenant 80 pièces, soit : - 49 assiettes (Diam. 23 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 1 saucière sur piédouche - 2 bouillons couverts à deux anses (manque un couvercle) - 1 saucière couverte... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

CHARLES PILLIVUYT à Paris PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à liseré saumon et poignée en branchage de noisetier comprenant 80 pièces, soit : - 49 assiettes (Diam. 23 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 1 saucière sur piédouche - 2 bouillons couverts à deux anses (manque un couvercle) - 1 saucière couverte à deux anses sur présentoir - 1 saladier (fêle) - 1 petite coupe ronde - 3 plats à poisson - 2 plats ronds - 2 plats ovales - 6 assiettes à pain (Petits éclats)