AIGUIERE ET SON BASSIN en argent à fond guilloché

LOT N° : 235
AIGUIERE ET SON BASSIN en argent à fond guilloché ondulé, frises de perles, médaillon chiffré SH sous couronne de marquis, bordure chantournée à motifs de rinceaux. Maître orfèvre Emile HUGO (1853-1880) Haut. aiguière : 31 cm ; Poids brut : 585 g Diam. bassin : 37 cm ; Poids brut : 984 g Poids brut total : 1569 g (Chocs à l... Lire la suite

ADJUGÉ 750 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

AIGUIERE ET SON BASSIN en argent à fond guilloché ondulé, frises de perles, médaillon chiffré SH sous couronne de marquis, bordure chantournée à motifs de rinceaux. Maître orfèvre Emile HUGO (1853-1880) Haut. aiguière : 31 cm ; Poids brut : 585 g Diam. bassin : 37 cm ; Poids brut : 984 g Poids brut total : 1569 g (Chocs à l'aiguière)