STATUETTE représentant probablement Hermès assis

LOT N° : 507
STATUETTE représentant probablement Hermès assis en bronze à patine brune, représenté nu avec sandale et simplement vêtu d'une toge sur le torse et chapeau (manque les ailes). Époque romaine. Haut. 13 cm (Manques) Sur un socle en bois.

ADJUGÉ 380 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00