LAMPE A HUILE en bronze de forme oblongue sur

LOT N° : 508
LAMPE A HUILE en bronze de forme oblongue sur talon, prise annulaire surmontée d'une importante croix aux pointes boulées. Époque Byzantine, Ve-VIe siècle. Haut. 13,5 cm ; Long. 19 cm (Une boule recollée, manque probablement le couvercle)

ADJUGÉ 250 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00