CHINE, XXe siècle

LOT N° : 577
CHINE, XXe siècle COUPE carrée sur talon en porcelaine émaillée famille rose à décor polychrome de vases fleuris, artefacts et chauve-souris sur la panse. Marque au tampon sous la base. Haut. 8 cm ; Larg. 17 cm JOINT : COUPE sur talon à bords contournés en porcelaine émaillée famille rose à décor polychrome dans le bassin d'un... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE, XXe siècle COUPE carrée sur talon en porcelaine émaillée famille rose à décor polychrome de vases fleuris, artefacts et chauve-souris sur la panse. Marque au tampon sous la base. Haut. 8 cm ; Larg. 17 cm JOINT : COUPE sur talon à bords contournés en porcelaine émaillée famille rose à décor polychrome dans le bassin d'un paon près d'un pêcher. Marque au tampon sous la base. Chine, XXe siècle. Diam. 18,5 cm