TAPIS dit de prière rectangulaire en laine polychrome

LOT N° : 845
TAPIS dit de prière rectangulaire en laine polychrome à décor central d'un mihrab avec théières et large bordure de motifs géométriques. Probablement Afrique-du-Nord, XXe siècle. 136 x 101 cm (Usures)

ADJUGÉ 16 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00