[AFFAIRE DU COLLIER DE LA REINE]. Collection complete

LOT N° : 535
[AFFAIRE DU COLLIER DE LA REINE]. Collection complete de tous les mémoires qui ont paru dans la fameuse affaire du collier, avec toutes les pièces secrettes qui ont rapport, & qui n'ont pas paru. A Paris, 1786. 6 parties en 3 volumes in-12, basane, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). (Plats et coins frottés,... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

[AFFAIRE DU COLLIER DE LA REINE]. Collection complete de tous les mémoires qui ont paru dans la fameuse affaire du collier, avec toutes les pièces secrettes qui ont rapport, & qui n'ont pas paru. A Paris, 1786. 6 parties en 3 volumes in-12, basane, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). (Plats et coins frottés, petites épidermures, galerie de vers non traversante au dessus de la pièce de titre du tome 1-2.)