ICÔNE de Saint-Nicolas de Myre le Thaumaturge

LOT N° : 85
ICÔNE de Saint-Nicolas de Myre le Thaumaturge. Tempera sur bois, dans une basma et nimbe en laiton repoussé. Russie, fin du XVIIIe siècle. 32 x 28 cm (Manques et accidents) Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com

Samedi 17 juin 2023 à 14:00