CAVE A LIQUEUR rectangulaire en bois noirci et

LOT N° : 166
CAVE A LIQUEUR rectangulaire en bois noirci et filets de laiton, et ornement de bronzes rocaille avec putti, comprenant son service en verres à filets or avec quatre carafons et quatorze verres sur un plateau escamotable. Époque Napoléon III. Haut. 26 cm ; Larg. 33 cm ; Prof. 25,5 cm (Service en bel état, manque deux verres, soulèvements... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00

CAVE A LIQUEUR rectangulaire en bois noirci et filets de laiton, et ornement de bronzes rocaille avec putti, comprenant son service en verres à filets or avec quatre carafons et quatorze verres sur un plateau escamotable. Époque Napoléon III. Haut. 26 cm ; Larg. 33 cm ; Prof. 25,5 cm (Service en bel état, manque deux verres, soulèvements au laiton)