DENIS (Odette) & DEMAISON (André), Trois nobles

LOT N° : 74
DENIS (Odette) & DEMAISON (André), Trois nobles bêtes. Paris, Vialetay, 1951. In-4 en ff. couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Couv. insolée. 20 eaux-fortes originales d'Odette Denis. Tirage à 196 ex. (+26 hc) ; n°194 des 116 sur Rives à la forme, signé par l'auteur et l'artiste. Bon ex.

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00