LOT N° : 24
CONSOLE D'APPLIQUE demi-lune en bois mouluré et sculpté à ceinture à décor ajouré de frise de rosaces feuillagées. Montants gaine à décor de feuilles d'acanthes en bas-relief surmontés de dés de raccordement. Plateau en marbre sarancolin.
XVIIIe siècle
Haut. 53 cm ; Larg. 99 cm ; Prof. 40 cm
ESTIMATION : 200 € - 300 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00