COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou à plateau

LOT N° : 26
COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou à plateau rectangulaire ouvrant à deux vantaux latéraux encadrant une tablette formant miroir et ouvrant en façade à deux tiroirs et une tablette sur deux rangs. Garniture de filets de laiton. Pieds fuselés à sabots. Style Louis XVI, début du XIXe siècle Haut. 72 cm ; Larg. 79 cm ; Prof.... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou à plateau rectangulaire ouvrant à deux vantaux latéraux encadrant une tablette formant miroir et ouvrant en façade à deux tiroirs et une tablette sur deux rangs. Garniture de filets de laiton. Pieds fuselés à sabots. Style Louis XVI, début du XIXe siècle Haut. 72 cm ; Larg. 79 cm ; Prof. 46 cm (Accidents, restaurations)