LOT N° : 27
QUATRE FAUTEUILS cabriolets à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté et relaqué vert olive à décor de fleurettes et quartefeuilles. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés, cannelés et rudentés surmontés de dés de raccordement.
Epoque Louis XVI.
Haut. 89 cm ; Larg. 60 cm ; Prof. 58
(Accidents, restaurations)
ESTIMATION : 300 € - 500 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00