QUATRE FAUTEUILS cabriolets à dossier médaillon

LOT N° : 27
QUATRE FAUTEUILS cabriolets à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté et relaqué vert olive à décor de fleurettes et quartefeuilles. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés, cannelés et rudentés surmontés de dés de raccordement. Epoque Louis XVI. Haut. 89 cm ; Larg. 60 cm ; Prof. 58 (Accidents, restaurations)

ESTIMATION : 300 € - 500 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00