LOT N° : 28
PAIRE DE CANDELABRES à trois bras de lumière, en bronze doré et tôle patinée, le vase à deux anses à mascarons de Turcs ou Chinois, piédouche à palmettes et base carrée, les branches à décor de fleurs et feuillages.
Époque Louis XVI
Haut. 56 cm
(Traces de soudure sur une anse, petites fentes)
ESTIMATION : 1500 € - 2000 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00