CONSOLE DEMI-LUNE en chêne mouluré et sculpté

LOT N° : 29
CONSOLE DEMI-LUNE en chêne mouluré et sculpté laqué blanc et rechampi or. La ceinture à frise d'entrelacs et perles. Pieds antérieurs fuselés et cannelés à chapiteau de feuilles d'acanthes et une bague d'entrelacs. Plateau en marbre gris veiné. Italie, fin du XVIIIe siècle Haut. 80 cm ; Larg. 92 cm ; Prof. 50 cm

ESTIMATION : 300 € - 500 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00