D'après Claude Le LORRAIN (1600-1682), fête mythologique

LOT N° : 56
D'après Claude Le LORRAIN (1600-1682), fête mythologique en bordure de rivière D'après Gaspard POUSSIN (1615-1675), Troupeau au bord de la rivière DEUX EAUX-FORTES en noir formant pendants, gravées par Pierre Parboni et imprimées par Nicolas de Antoni, XVIIIe siècle 49 x 63 cm Dans de beaux cadres en bois stuqué et doré d'époque... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 500 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

D'après Claude Le LORRAIN (1600-1682), fête mythologique en bordure de rivière D'après Gaspard POUSSIN (1615-1675), Troupeau au bord de la rivière DEUX EAUX-FORTES en noir formant pendants, gravées par Pierre Parboni et imprimées par Nicolas de Antoni, XVIIIe siècle 49 x 63 cm Dans de beaux cadres en bois stuqué et doré d'époque Restauration