LOT N° : 56
DESCRIPTION :
D'après Claude Le LORRAIN (1600-1682), fête mythologique en bordure de rivière
D'après Gaspard POUSSIN (1615-1675), Troupeau au bord de la rivière
DEUX EAUX-FORTES en noir formant pendants, gravées par Pierre Parboni et imprimées par Nicolas de Antoni, XVIIIe siècle
49 x 63 cm
Dans de beaux cadres en bois stuqué et doré d'époque...
Lire la suite
ESTIMATION : 300 € - 500 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTES
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00