École Italienne du XVIIe siècle

LOT N° : 57
École Italienne du XVIIe siècle Prospetto del Palazzo Farnese in Caprarola Eau forte en noir, monogrammée et datée CS 1647 dans la planche, avec la lettre pour le cardinal Francesco Maria Farnese (1619-1647) XVIIIe siècle Deux timbres à sec "Propieta di Domenico Spada" sur la marge inférieure. Planche 55 x 82 cm (Mouillures,... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 200 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

École Italienne du XVIIe siècle Prospetto del Palazzo Farnese in Caprarola Eau forte en noir, monogrammée et datée CS 1647 dans la planche, avec la lettre pour le cardinal Francesco Maria Farnese (1619-1647) XVIIIe siècle Deux timbres à sec "Propieta di Domenico Spada" sur la marge inférieure. Planche 55 x 82 cm (Mouillures, taches, petits manques en marge) Cadre accidenté