LOT N° : 58
Manufacture de la Reine, rue Thiroux à Paris, fin du XVIIIe siècle
PAIRE DE POELONS COUVERTS en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs polychrome et rehaut de filets or, prise en forme de grenade.
Marque en rouge sous la base.
Haut. 11 cm ; Diam. 18 cm
(Restaurations)
ESTIMATION : 100 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00