Manufacture de la Reine, rue Thiroux à Paris,

LOT N° : 58
Manufacture de la Reine, rue Thiroux à Paris, fin du XVIIIe siècle PAIRE DE POELONS COUVERTS en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs polychrome et rehaut de filets or, prise en forme de grenade. Marque en rouge sous la base. Haut. 11 cm ; Diam. 18 cm (Restaurations)

ESTIMATION : 100 € - 200 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00