Manufacture de la Reine, rue Thiroux à Paris,

LOT N° : 59
Manufacture de la Reine, rue Thiroux à Paris, vers 1780. BEURRIER rond couvert sur présentoir en porcelaine émaillée polychrome de bouquets de fleurs au naturel et dents de loup or. Marque au A sous couronne en rouge. Diam. 21,5 cm (Les anses manquantes et meulées)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00