LOT N° : 59
Manufacture de la Reine, rue Thiroux à Paris, vers 1780.
BEURRIER rond couvert sur présentoir en porcelaine émaillée polychrome de bouquets de fleurs au naturel et dents de loup or. Marque au A sous couronne en rouge.
Diam. 21,5 cm
(Les anses manquantes et meulées)
ESTIMATION : 80 € - 120 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00