LOT N° : 60
SEVRES, vers 1767
PETITE VERSEUSE ovoïde en porcelaine émaillée polychrome et filets or, à décor de bouquets de fleurs au naturel. Marque en bleu sous la base (lettre date O ?).
Haut. 10,8 cm
(Manque le couvercle, léger saut d'émail au bec)
ESTIMATION : 150 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00