CHINE, XVIIIe siècle pour la COMPAGNIE DES IN

LOT N° : 62
CHINE, XVIIIe siècle pour la COMPAGNIE DES INDES DEUX ASSIETTES en porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs, oiseaux et insectes ou motifs géométriques. Diam. 22 cm (Petits éclats et fêles) JOINT : DEUX AUTRES ASSIETTES style COMPAGNIE DES INDES.

ESTIMATION : 20 € - 50 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00