LOT N° : 63
CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES
ASSIETTE à contours en porcelaine émaillée polychrome, à décor de branches de fleurs au centre, filets sur le marli, ailes à décor de frise de fleurs et courges entrelacées, bordure bleue étoilée.
Diam. 24,5 cm
(Fêles et petit éclat au revers)
ESTIMATION : 50 € - 60 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00