CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES I

LOT N° : 64
CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES DEUX PAIRES D'ASSIETTES octogonales en porcelaine émaillée polychrome, à décor de larges feuillages et fleurs au centre pour une paire, et paysage avec pagode pour l'autre (usure à l'émail). Diam. 21,5 et 22 cm

ESTIMATION : 80 € - 120 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00