LOT N° : 67
CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES
PAIRE D'ASSIETTES creuses en porcelaine émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs au fond et bordure à motifs de rinceaux et coquillages.
Diam. 22,5 cm
JOINT : ASSIETTE en porcelaine dans le style de la COMPAGNIE DES INDES.
Diam. 23 cm
(Eclats)
ESTIMATION : 40 € - 60 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00