CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES I

LOT N° : 67
CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES PAIRE D'ASSIETTES creuses en porcelaine émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs au fond et bordure à motifs de rinceaux et coquillages. Diam. 22,5 cm JOINT : ASSIETTE en porcelaine dans le style de la COMPAGNIE DES INDES. Diam. 23 cm (Eclats)

ESTIMATION : 40 € - 60 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00