CHINE et JAPON, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE

LOT N° : 68
CHINE et JAPON, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES DEUX ASSIETTES et UN PLAT en porcelaine émaillée et doré à décor Imari. Diam. 22 et 28 cm (Une assiette accidentée, fêle au plat)

ESTIMATION : 40 € - 60 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00