LOT N° : 68
CHINE et JAPON, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES
DEUX ASSIETTES et UN PLAT en porcelaine émaillée et doré à décor Imari.
Diam. 22 et 28 cm
(Une assiette accidentée, fêle au plat)
ESTIMATION : 40 € - 60 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00