CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES I

LOT N° : 69
CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES TROIS ASSIETTES et UNE PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs pour les premières (éclat sur une et fêles; diam. 23 cm) et oiseau avec vase et coupe de fruits pour les secondes (fêles; diam. 22 cm)

ESTIMATION : 50 € - 100 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00