LOT N° : 69
CHINE, XVIIIe siècle, pour la COMPAGNIE DES INDES
TROIS ASSIETTES et UNE PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs pour les premières (éclat sur une et fêles; diam. 23 cm) et oiseau avec vase et coupe de fruits pour les secondes (fêles; diam. 22 cm)
ESTIMATION : 50 € - 100 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00