CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des I

LOT N° : 70
CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des Indes GRAND PLAT rond en porcelaine à décor Imari de branche de lotus fleuri et criquet dans le bassin, aile vermiculé corail sur fond or. Diam. 35,5 cm (Petit fêle et saut d'émail)

ESTIMATION : 100 € - 200 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00