LOT N° : 71
CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des Indes
POT COUVERT en porcelaine à décor Imari de branchages fleuris et motifs géométriques (Haut. 14 cm - petit éclat au col) et UNE SOUCOUPE creuse pouvant former présentoir en porcelaine à décor Imari de branchages fleuris (Diam. 17 cm - petit éclat en bordure).
JOINT: ASSIETTE octogonale...
ESTIMATION : 100 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00