LOT N° : 72
CHINE, XIXe siècle
ASSIETTE creuse en porcelaine à décor en plein famille verte, d'une scène de femmes avec enfants dans un jardin. Reste d'étiquette en chinois au dos.
Diam. 24,5 cm
JOINT : CHINE, fin du XIXe siècle
ESTIMATION : 300 € - 400 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00