LOT N° : 74
Attribuée à WORCESTER, Angleterre, XVIIIe siècle
SAUCIÈRE casque à bords contournés en faïence émaillée à décor dans le fond et des réserves baroques, de paysages animés, semis de fleurs et insectes en bordure.
Long. 19,5 cm
(restauration ancienne au piédouche)
ESTIMATION : 20 € - 50 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00