LOT N° : 75
Attribué à la Faïencerie de FERRAT à MOUSTIERS, XVIIIe siècle
HUILIER-VINAIGRIER en faïence à deux anses en enroulement, réservoirs à galerie ajourée et corps à décor de larges bouquets de fleurs chatironées.
Larg. 26 cm
ESTIMATION : 50 € - 100 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00