PAIRE DE CHAISES à dossier plat violonné en hêtre

LOT N° : 81
PAIRE DE CHAISES à dossier plat violonné en hêtre mouluré rechampi blanc, reposant sur quatre pieds cambrés reliés par une entretoise en H. Porte une estampille MDLP. Epoque Louis XV Garniture de damars bordeaux. Haut. 92 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 46 cm (Restaurations au dossier)

ESTIMATION : 200 € - 300 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00