LOT N° : 84
FAUTEUIL à la Reine à dossier violoné en bois mouluré et sculpté. Accotoirs à manchettes. Pieds galbés. Garniture de soie brodée à décor floral sur fond champagne.
Porte une estampille M. DELAPORTE.
Epoque Louis XV
Haut. 91 cm ; Larg. 66 cm ; Prof. 64 cm
(Accidents, restaurations)
ESTIMATION : 300 € - 500 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00