FAUTEUIL à la Reine à dossier violoné en bois

LOT N° : 84
FAUTEUIL à la Reine à dossier violoné en bois mouluré et sculpté. Accotoirs à manchettes. Pieds galbés. Garniture de soie brodée à décor floral sur fond champagne. Porte une estampille M. DELAPORTE. Epoque Louis XV Haut. 91 cm ; Larg. 66 cm ; Prof. 64 cm (Accidents, restaurations)

ESTIMATION : 300 € - 500 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00