LOT N° : 87
FAUTEUIL à la Reine à haut dossier en chapeau de gendarme en bois mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds galbés. Garniture de tapisseries au point à décor d'acanthes et fruits des bois sur fond marron.
Début XVIIIe siècle.
Haut. 121 cm ; Larg. 61 cm ; Prof. 65 cm
(Accidents, restaurations)
ESTIMATION : 200 € - 300 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00