LOT N° : 88
PAIRE DE BERGERES à dossier violonné cabriolet en bois mouluré et sculpté à décors de fleurettes et volutes. Accotoirs à manchettes. Pieds galbés se terminant en roulement. Garniture de soie à décor de fleurettes sur fond jaune.
Style Louis XV
Haut. 97 cm ; Larg. 68 cm ; Prof. 63 cm
(Accidents, restaurations)
ESTIMATION : 300 € - 500 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00