LOT N° : 95
STATUETTE en bois sculpté polychrome à décor dit "A estofado" représentant Sainte-Thérèse d'Avila en extase. Les yeux en pâte de verre.
Travail hispano-américain, XVII-XVIIIe siècle
Haut. 30 cm ; Larg. 14 cm ; Prof. 12 cm
ESTIMATION : 400 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00