LOT N° : 125
PENDULE BORNE en bronze doré ciselé à cadran guilloché et à chiffres romains gravés et émaillés noir dans un entourage de couronnes de nénuphars soutenues par un mascaron de dieu fleuve dans un encadrement de palmettes. Base rectangulaire surmontée d'un bassin et deux oies s'abreuvant et ornée en façade des attributs de la Marine....
ESTIMATION : 200 € - 300 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00