PENDULE DE PARQUET en acajou et placage d’acajou

LOT N° : 132
PENDULE DE PARQUET en acajou et placage d’acajou à garniture de bronze et laiton. Le cadran en bronze et cuivre à guichet dateur et petit cadran des minutes. Le mouvement signé John Taylor à Londres. Fin XVIIIe – Début XIXe siècle

ESTIMATION : 800 € - 1200 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00