LOT N° : 156
École Française de la fin du XIXe siècle
1870, soldat français poursuivi par trois cavaliers prussiens
Huile sur toile signée en bas à droite.
35 x 54 cm
(Griffures et restaurations)
ESTIMATION : 150 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00