LOT N° : 158
Georges MOREAU DE TOURS (1848-1901)
Christ de profil
Huile sur toile non signée.
Porte le timbre de l'atelier au revers.
36 x 28 cm
(Rentoilée, restaurations)
Provenance : Succession de l'artiste, n°280.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00