PAIRE D'URNES couvertes, de forme balustre, en

LOT N° : 167
PAIRE D'URNES couvertes, de forme balustre, en porcelaine émaillée bleu de Sèvres, monture en bronze à anses en col de cygne retenant des guirlandes de fleurs, piédouche à godrons et feuilles de laurier, base carrée à angles concaves. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle Haut. 56 cm

ESTIMATION : 1500 € - 2000 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00