LOT N° : 168
Jules-Edouard ROINE (1857-1916) & Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)
Daphnis et Chloé, le modèle conçu vers 1899
CENTRE DE TABLE dit TAZZA.
Epreuve en bronze à deux patines reposant sur un piédouche. Les anses cannelées à décor de mascarons bacchique.
Signé.
Haut. 15 cm ; Diam. 48 cm
ESTIMATION : 100 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00