PENDULE dite au Lion Médicis en bronze et tôle

LOT N° : 170
PENDULE dite au Lion Médicis en bronze et tôle noircie à cadran émaillé à chiffres romains. Base rectangulaire en doucine. Ornementation de bronze ciselé à décor de coquilles et acanthes. Epoque Restauration Haut. 56 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 20 cm (Petits enfoncements et manques)

ESTIMATION : 200 € - 300 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00