D'après Carlo MAROCHETTI (1805-1867)

LOT N° : 181
D'après Carlo MAROCHETTI (1805-1867) Tête de Fer Sculpture équestre du Duc de Savoie Emmanuel Philibert (1528-1580) dit au combat, le modèle créé en 1838 Épreuve en bronze repatiné brun-vert et doré. Signée et datée sur la terrasse. XXe siècle. Socle en marbre noir veiné. Haut. 50 cm ; Larg. 40 cm ; Prof. 16,5 cm

ESTIMATION : 250 € - 300 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00