LOT N° : 227
ÉCRAN DE CHEMINÉE de forme violonée en bois doré mouluré et sculpté à décor de coquilles et acanthes. Piètement tripode en double enroulement. Garniture de tapisserie en gros point chiffrée ED dans une réserve de feuilles à fond rouge.
Époque Napoléon III
Haut. 104 cm ; Larg. 60 cm ; Prof. 40 cm
ESTIMATION : 150 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00