LOT N° : 253
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) et B. LEMOINE (XIX-XXe siècle)
Jeune arabe au turban taillant un bout de bois
SCULPTURE en terre cuite patinée signée sur le côté.
Porte le cachet Sculpture Friedrich Goldscheider Wien et reproduction réservée à l'arrière.
Numérotée à l'arrière 1067 / 56 / 3.
ESTIMATION : 500 € - 800 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00