TRAVAIL MODERNE (XXe siècle)

LOT N° : 318
TRAVAIL MODERNE (XXe siècle) PAIRE DE GRANDS BOUGEOIRS en céramique émaillée polychrome vert et bleu à haut fût annelé se terminant par un motif torsadé et reposant sur une base circulaire ornée de motifs concentriques. Le binet tronconique soutenu par une anse en demi-cercle. Haut. 51 cm (Petite restauration sur l'un des binets,... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 200 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

TRAVAIL MODERNE (XXe siècle) PAIRE DE GRANDS BOUGEOIRS en céramique émaillée polychrome vert et bleu à haut fût annelé se terminant par un motif torsadé et reposant sur une base circulaire ornée de motifs concentriques. Le binet tronconique soutenu par une anse en demi-cercle. Haut. 51 cm (Petite restauration sur l'un des binets, léger éclat sur l'une des bases)