LOT N° : 318
TRAVAIL MODERNE (XXe siècle)
PAIRE DE GRANDS BOUGEOIRS en céramique émaillée polychrome vert et bleu à haut fût annelé se terminant par un motif torsadé et reposant sur une base circulaire ornée de motifs concentriques. Le binet tronconique soutenu par une anse en demi-cercle.
Haut. 51 cm
ESTIMATION : 100 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00