LOT N° : 319
Friederich GOLDSCHEIDER (1845-1897)
Buste de femme à la robe fleurs et perles
Sculpture en terre cuite signée au dos et porte un cachet.
Travail Art nouveau
Haut. 60 cm
(Manque une perle au corsage, accident à la base)
ESTIMATION : 300 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00